Posted 13 ноября 2018,, 07:02

Published 13 ноября 2018,, 07:02

Modified 23 февраля 2022,, 12:43

Updated 23 февраля 2022,, 12:43

За выборами имени для омского аэропорта можно следить в ежедневном режиме

13 ноября 2018, 07:02
До 30 ноября, обновление информации в 12 часов.

Промежуточные итоги голосования по выборам имени для омского аэропорта в финальном этапе будут обновляться в ежедневном режиме в одно и тоже время, вплоть до последнего дня голосования. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказала секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.

«Результаты голосования финального этапа до 30 ноября будут каждый день размещаться на сайте «Великие имена России» до 12 часов дня. Данные анкет будут учитываться по мере поступления в течение дня», - сказала она.

По словам Герасимовой, голосование будет проходить по той же схеме, что и на втором этапе. А именно, высказать свое мнение можно на сайте «Великие имена России», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», путем СМС голосования. Общественники из организации «Волонтеры победы» будут проводить анкетирование на мобильных точках в многолюдных местах города, в аэропорту и ж/д вокзале. Кроме того, появляется возможность отправить в общественную палату РФ анкету, напечатанную в газетах «Комсомольская правда» и АиФ.

Напомним, накануне Общественная палата РФ назвала короткий список из трех имен, из которых до 30 ноября омичам предстоять выбрать имя для омского аэропорта. В него вошли Герой Советского Союза Дмитрий Карбышев, авиаконструктор Андрей Туполев и актер Михаил Ульянов.

Источник: ИА «Город55»

"