Posted 13 ноября 2017,, 03:01

Published 13 ноября 2017,, 03:01

Modified 23 февраля 2022,, 11:58

Updated 23 февраля 2022,, 11:58

Омич обвинил глубокую лужу у метромоста в произошедших ДТП

13 ноября 2017, 03:01
Кто виноват?

В Омске местный житель обвинил лужу, расположенную на дороге в районе пересечения улиц Орджоникидзе и Булатова при въезде на метромост, в двух ДТП, произошедших за час на данном отрезке пути.

Публикация, в которой омич разыскивает, также как и он, пострадавших от вышеуказанной лужи, размещена в группе vk.com/chp55.

По словам автора сообщения, вода из лужи заливала проезжающих участников дорожного движения, из-за чего водители автомобилей в условиях полной потери видимости лишались возможности контролировать дорожную ситуацию, что и стало причиной упомянутых ДТП.

В комментариях к публикации мнения поделились на две группы. Одни считают, что исключительно на водителях лежит ответственность за происходящее на проезжей части. Они обязаны подстраиваться под изменяющиеся условия на дороге и, где необходимо, заранее максимально сбрасывать скорость, чтобы избежать подобных ситуаций.

Мнение другой группы сводится к тому, что ни маленькая скорость движения, ни включенные дворники, ни опыт не помогут водителю в том случае, если волна воды из лужи окатывает автомобиль от другой проезжающей мимо машины. В этом случае водитель также потеряет видимость, что может стать причиной ДТП.

Источник: ИА «Город55»

"