Posted 13 ноября 2014,, 04:05

Published 13 ноября 2014,, 04:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Бесплатное лечение заболеваний сердца в "Евромеде"

13 ноября 2014, 04:05
В "Евромеде" можно бесплатно пройти высокотехнологичное хирургическое лечение ишемической болезни сердца и атеросклероза магистральных артерий.

В России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в пересчете на 100 тысяч населения превышает показатели стран Западной Европы более чем в 3 раза. Заболевания сердца и сосудов являются причиной печальных исходов в 57% случаев. По мнению некоторых специалистов, ситуация в нашей стране во многом является результатом неадекватности методов лечения ССЗ.


В России основным способом лечения болезней сердца является лекарственная терапия, реже используются традиционные хирургические варианты лечения. В развитых европейских странах при лечении ишемической болезни сердца широко (в 16 раз чаще, чем в России) применяется малоинвазивная внутрисосудистая хирургия.


Это вмешательства, которые не требуют широкого операционного доступа – все манипуляции выполняются внутрисосудисто через маленький прокол, под местной анестезией. В ходе стентирования через прокол на руке или ноге в пораженный атеросклерозом (суженный) участок артерии устанавливается стент, который расширяет просвет сосуда и восстанавливает нормальное кровообращение.


Лечение ССЗ при помощи малоинвазивной внутрисосудистой хирургии получает все большее признание в нашей стране, хотя есть препятствия для его широкого распространения - отсутствие необходимого количества квалифицированных врачей и современного оборудования для оказания высокотехнологичной помощи. Государственно-частное партнерство, то есть субсидирование частных высокооснащенных медицинских учреждений для оказания необходимой медицинской помощи - это один из вариантов решения задачи.



В 2013 году жители Омской области впервые получили возможность абсолютно бесплатно пройти высокотехнологичное хирургическое лечение при ишемической болезни сердца в частном медицинском учреждении. За счет средств областного бюджета Центру "Евромед" была предоставлена субсидия на проведение 130 оперативных вмешательств (стентирований коронарных и магистральных артерий). У всех прооперированных за год пациентов, самому младшему из которых 43 года, а самому старшему 77 лет, операции прошли успешно. Точное выполнение вмешательств обеспечили высокая квалификация хирургов "Евромеда" и новейший ангиограф Siemens Artis Zee Ceiling (Германия). Пациентам были установлены стенты с лекарственным покрытием, которое снизит риск рецидива заболевания.


В 2014 году возможность получить бесплатную медицинскую помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях в "Евромеде" для жителей Омской области сохранилась, и уже более 170 пациентов прошли высокотехнологичное лечение в этом году. Сегодня еще есть возможность записаться в "Евромед" на бесплатные эндоваскулярные вмешательства - баллонную ангиопластику со стентированием при ишемической болезни сердца и атеросклерозе магистральных артерий.
Чтобы пройти бесплатное стентирование в "Евромеде", необходимо:


• при наличии установленного диагноза и направления (или зафиксированных показаний) на эндоваскулярное лечение - записаться на бесплатную консультацию ангиохирурга в "Евромеде" (телефон 50-98-58);

• при отсутствии направления и зафиксированных показаний к эндоваскулярному лечению - записаться на консультацию к кардиологу (в "Евромеде" консультация будет платной) для назначения обследования, уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости проведения оперативного лечения (телефон 331-400).
При проведении эндоваскулярных вмешательств в "Евромеде" (ангиопластика и стентирование) за счет средств областного бюджета дальнейшая реабилитация в стационаре также проводится для пациента бесплатно.



Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» - один из крупнейших в России частных медицинских центров, оказывающий полный спектр услуг в рамках поликлинического комплекса, стационара и отделения восстановительной медицины. Сегодня частная клиника «Евромед» активно внедряет методики «завтрашнего дня» в кардиологии, гинекологии, травматологии и других областях медицины, давая возможность своим пациентам пройти обследование и лечение на уникальном оборудовании у ведущих специалистов. Золотой стандарт «Евромеда» - каждое обследование и лечение в Центре должно быть максимально эффективным, комфортным и безболезненным. И при этом – разумные цены.


Медицинский центр «Евромед»:
ул. Старозагородная Роща, 8
ул. Съездовская, 29, к. 3
тел.: (3812) 331-400 — единая справочная

www.euromed-omsk.ru


Лицензия №ЛО-55-01-001542 от 23.10.2014

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

"