Posted 13 октября 2020,, 07:43

Published 13 октября 2020,, 07:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

Омский кинотеатр «Галактика» закрывали из-за нарушений масочного режима

Омский кинотеатр «Галактика» закрывали из-за нарушений масочного режима

13 октября 2020, 07:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Галактику» поймали на жестких нарушениях санитарно-эпидемических норм.

Сегодня, 13 октября, «Дом журналистов» провел пресс-конференцию, посвященную контролю за соблюдением масочного режима в регионе. Во время нее начальник отдела контроля антитеррористической защищенности и профилактики экстремизма министерства региональной безопасности Омской области Валентин Кулешов рассказал, что деятельность кинотеатра «Галактика» ограничили на шесть суток.

«На прошлой неделе мы проверяли все кинотеатры. Нарушения там есть. По большей части мы ограничились предупреждениями, но один из кинотеатров был наказан. В „Галактике“ обнаружили нарушения санитарно-эпидемических норм», — рассказал директор департамента общественной безопасности мэрии Евгений Скрипкарев.

Что касается остальных кинотеатров, в них нарушения были не настолько серьезные. Их сумели быстро устранить, буквально в течение нескольких часов. Сейчас «Галкатика» снова работает.

Напомним, кинотеатр работает под юридическим названием ООО "Пульсар". Его директором значится Анна Седельникова, а принадлежит она депутату Законодательного собрания Омкой области Владимиру Седельникову.

"