Posted 13 октября 2020,, 09:47

Published 13 октября 2020,, 09:47

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

Лечивший Навального омский врач объявил о своем увольнении

13 октября 2020, 09:47
Заместитель главного врача по медицинской помощи БСМП-1 Анатолий Калиниченко решил уволиться из больницы и уйти в частную клинику. Как объяснил специалист порталу NGS55.RU, решение об увольнении не связано с политикой.

Калиниченко будет заниматься хирургией в одной из частных клиник города. Он заявил, что давно планировал уйти из бюджетной медицины, но из-за коронавируса и происшествия с Навальным решил продолжить работать в БСМП.

«Решение созрело уже давно, но пришлось задержаться из-за ситуаций с коронавирусом и Алексеем Навальным, не хотелось покидать больницу в трудную минуту. Переход на новое место работы никак не связан с политикой. Просто я окончательно понял, что хирургию люблю больше, чем администрирование», — приводит издание слова Калиниченко.

После госпитализации Алексея Навального в омскую БСМП Анатолий Калиниченко организовывал лечение оппозиционера и общался с немецкими коллегами, которые спустя два дня пребывания политика в Омске забрали его в Берлин. Отметим, что руководитель БСМП-1 Александр Мураховский недавно стал временно исполняющим обязанности главврача ГКБ-1. Кого назначат на место Калиниченко, пока не сообщается.

"