Posted 13 сентября 2021,, 12:08

Published 13 сентября 2021,, 12:08

Modified 23 февраля 2022,, 16:27

Updated 23 февраля 2022,, 16:27

Московский профессор пригрозил судом автору Википедии из Омска

13 сентября 2021, 12:08
Омскому журналисту Николаю Эйхвальду грозит судебным иском за клевету профессор Российского государственного гуманитарного университета Михаил Бабкин.

Московскому преподавателю не понравился вариант редактирования его биографии, размещенной в Википедии омичом.

«Михаил Бабкин сам написал статью о себе в Википедии. Я статью о нем переписал. Написал нормально, беспристрастно, сократил где надо. Можно сравнить версии. А он заявил, что там содержится клевета», — рассказал Городу55 Николай Эйхвальд.

Журналист добавил, что Михаил Бабкин предложил ему в трехдневный срок внести правки в статью, иначе он подаст в суд за публичное нанесение оскорблений.

«Бабкина заблокировали. Он написал мне письмо с требованием статью вернуть к изначальному состоянию. Три дня мне дал, до вечера среды», — сказал Николай.

По словам Николая, он не будет менять статью о Бабкине, поскольку ничего даже отдаленно похожего на клевету в его материале нет.

Добавим, Николай Эйхвальд — автор более 2.5 тыс статей в русскоязычной Википедии. Четыре раза он становился победителем конкурса Википедии «Статья года». Наградами были отмечены его материалы про Эдуарда II, Александра Македонского, Спартака, цикл статей «Древняя Эллада».

"