Posted 13 августа 2018,, 10:13

Published 13 августа 2018,, 10:13

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Омских водителей необоснованно штрафуют за выезд на встречку на улицу Пушкина

13 августа 2018, 10:13
Комментарий ГИБДД.

Водители, получившие штраф при вынужденном выезде на встречную полосу при повороте с улицы Масленикова на улицу Пушкина, могут в течение 10 дней с даты вынесения постановления обжаловать его в подразделении ГИБДД по адресу 10 лет Октября, 203Г.

Об этом ИА «Город55» сообщили в УГИБДД УМВД РФ по Омской области по поводу многочисленных жалоб автомобилистов на разметку на улице Пушкина, между Масленникова и Маяковского.

По словам водителей, повернуть с Масленникова на Пушкина, не нарушив ПДД, невозможно. Сразу за поворотом, согласно разметке, идет только одна полоса движения, но выехать на нее мешают припаркованные автомобили. При попытке объехать машины автомобилисты вынуждено нарушают правила, что тут же фиксируется установленной рядом камерой.

«Мне пришло уже две квитанции со штрафами от 17, 20 июля. Но, я так понял, что это не последний штраф. Там ребята измеряли - говорят, что там разметка установлена неверно. Там уже, наверное, тысяча водителей попалась», - сообщил ИА «Город55» один из автомобилистов.

В омской ГИБДД подтвердили, что знают о данной проблеме. По словам сотрудников полиции, всему виной автовладельцы, неправильно паркующие свой транспорт на улице Пушкина.

«Эта парковка, у модного дома Роба, там нельзя елочкой парковаться. Там надо парковаться параллельно. Все знаки необходимые установлены. Сейчас там работает паркон, соответственно мы хотим приучить граждан к тому, чтобы они правильно парковались.

Что касается участников дорожного движения, у которых вынуждено получается выезд на полосу встречного движения, потому что припаркованные транспортные средства мешают проезду, они могут в течение 10 суток с даты вынесения постановления обжаловать данное постановление, доказав свою невиновность», - пояснила начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева.

По каждому факту имеется видеоподтверждение и после обращения сотрудники центра фото- видеофиксации детально во всем разбираются, добавили в ГИБДД.

Источник: ИА «Город55»

"