Posted 13 июля 2018,, 11:00

Published 13 июля 2018,, 11:00

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Матери мальчика, которого нашла кондуктор, грозит 100 рублей штрафа

13 июля 2018, 11:00
За четырехлетним ребенком присматривала его мама. Но тот ушел из дома, один ездил в общественном транспорте и в итоге потерялся.

Родители заявили в полицию о розыске мальчика четырех лет, ушедшего из дома в поселке Булатова, днем 9 июля. Ребенка искали во дворах, парках и на остановках общественного транспорта. В то же время в ПАЗик маршрута №124, ехавшего от ТК «Триумф» в Морозовку, на остановке «5-я Ленинградская» зашел маленький ребенок. Он был без взрослых и попросился проехать одну остановку до дома, но так и не смог его узнать из окна автобуса. Сообщили в полицию.

Он и оказался разыскиваемым мальчиком. Экипаж автобуса и пассажиры опекали его, пока за ним не проехали сотрудники Росгвардии, затем те передали ребенка в отдел полиции по делам несовершеннолетних (ПДН), и только потом он оказался у себя дома.

Как рассказали ИА «Город55» в региональном управлении МВД России, в отношении матери ребенка составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Ей грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Наказание определит комиссия ПДН Ленинского округа. Семья считается неблагополучной и уже стоит на учете.

«Проверка показала, что матерью допущено ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», - сообщили в полиции.

Кондуктор автобуса, которая передала мальчика органам, поделилась с ИА «Город55», что ребенок был хорошо одет, у него был с собой пирожок, чупа-чупс и бутылочка воды, но говорил он мало, хотя по виду не был напуган.

«Он назвал свое имя, что ему 4 годика, фамилию не знает. Вспомнил имена родителей. Говорит: «Мама не работает. Папа да, работает». А потом так: ««Мама папу бьет, и папа маму бьет». Не мог объяснить [какой у него дом]. Видимо, с ним мало занимаются, и говорит он не так, как ровесники. Сколько раз спрашивали, заблудился ли он, ни разу не ответил», - припомнила кондуктор Ирина Мезенцева.

Источник: ИА «Город55»

"