Posted 13 июня 2019,, 13:39

Published 13 июня 2019,, 13:39

Modified 23 февраля 2022,, 13:30

Updated 23 февраля 2022,, 13:30

Омское УФАС заподозрило три фармкомпании в нечестности при поставках лекарств

Омское УФАС заподозрило три фармкомпании в нечестности при поставках лекарств

13 июня 2019, 13:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омское Управление федеральной антимонопольной службы заподозрило три фармкомпании в сговоре при проведении электронных аукционов, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Областное УФАС возбудило уголовное дело в отношении компаний «Технопром», «Альфа-мед» и «ФармАльянс». Надзорный орган усмотрел в действиях компаний нарушения, предусмотренные п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». Уточняется, что материалы в надзорный орган поступили из прокуратуры Омской области.

Ведомство, по данным пресс-службы, проанализировало несколько электронных аукционов на поставку медикаментов, которые были проведены в 2017–2018 годах. Заказчиками являлись БУЗОО «Клинический кардиологический диспансер» и БУЗОО «Областная клиническая больница». В надзорном органе предполагают, что о результатах компании-участники договорились заранее.

«Участие АО МК „ФармАльянс“, ООО „Технопром“, ООО „Альфа-мед“ в указанных аукционах с одного IP-адреса, отказ ООО „Технопром“ от подачи ценовых предложений свидетельствуют о признаках нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в осуществления действий по реализации заключенного между ними соглашения в устной форме в целях обеспечения АО МК „ФармАльянс“, ООО „Альфа-мед“ победы в аукционах», — пояснили в ведомстве.

"