Posted 13 июня 2019,, 05:01

Published 13 июня 2019,, 05:01

Modified 23 февраля 2022,, 13:29

Updated 23 февраля 2022,, 13:29

Для омской выставки выковали Железный трон из «Игры престолов»

13 июня 2019, 05:01
Омичи смогут посидеть на троне Семи королевств, несмотря на то, что по сюжету он уже уничтожен. Как стало известно Городу55, экспонат в стиле популярного сериала готовит Омский электромеханический завод. (Обновлено)

На «Агро-Омске» появится экспонат, посвященный недавно закончившейся «Игре престолов» — Железный трон.

Информацию об этом Городу55 подтвердили в пресс-службе мэрии. Завод обещал дать подробности чуть позже.

Отметим, изначально источник сообщал о том, что трон будет на «Флоре», однако выяснилось, что его готовят для сельскохозяйственной выставки «Агро-Омск».

Как сообщили в пресс-службе завода, по участию во «Флоре» решение пока не принято. Трехметровый трон решили сделать в качестве демонстрации нового способа антикоррозийной обработки, применяемого в цеху. Объект изготовили сотрудники предприятия примерно за месяц, выполняя параллельно работу по основным заказам. На выставке планируется организовать на нем бесплатную фотозону с короной и железными мечами. После «Агро-Омска» трон можно будет увидеть на других городских праздниках.

«Трон изготовлен для демонстрации производственных возможностей завода и преимущества такого способа антикоррозийной обработки металла, как горячее цинкование. Мы создали металлический оцинкованный трон замысловатой конструкции и множеством мелких деталей. К тому же данная конструкция является запоминающейся, яркой и позволяет каждому почувствовать себя настоящим королем», — отметили в пресс-службе.

"