Posted 13 мая 2021,, 11:30

Published 13 мая 2021,, 11:30

Modified 23 февраля 2022,, 16:05

Updated 23 февраля 2022,, 16:05

В ЦИК заявили о готовности провести круглый стол перед выборами в Госдуму

13 мая 2021, 11:30
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила о готовности перед трехдневными выборами в Государственную думу провести круглый стол.

По сообщению телеграмм-канала «Мейстер», в рамках круглого стола будут обсуждаться проблемы, которые волнуют как сторонников, так и оппозиционеров такого формата голосования, которые ранее заявляли о том, что это большой простор для фальсификаций.

Напомним, осенью прошлого года сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос и выявили, что большинство граждан положительно оценивают такой формат проведения голосования. Однако оппозиционеры с этим не согласились и направили в ЦИК письмо, в котором привели собственные доводы. Авторами обращения были один из руководителей «Яблока» Николай Рыбаков и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов (также бывший член «Яблока»).

Таким образом, проведя круглый стол Центральная избирательная комиссия покажет, что готова обсуждать реальные и вымышленные проблемы такого механизма народного волеизъявления.

"