Posted 13 мая 2021,, 11:41

Published 13 мая 2021,, 11:41

Modified 23 февраля 2022,, 16:04

Updated 23 февраля 2022,, 16:04

Сотрудники ОНПЗ продолжают вакцинироваться от COVID-19

13 мая 2021, 11:41
ОНПЗ продолжает мероприятия по вакцинации против COVID-19. Сейчас коллективный иммунитет сформирован почти у 70% сотрудников. Вакцинация проходит при соблюдении всех мер в рамках программы «Газпром нефти» «Антивирус».

Прививочная кампания организована в два этапа отечественным препаратом. Получить вакцину может каждый желающий сотрудник ОНПЗ и каждой дочерней компании. Сейчас на предприятии продолжает действовать комплекс антивирусных мер, направленных на создание безопасных условий для работы персонала.

Так, на территории предприятия все сотрудники строго соблюдают масочный режим и регулярно делают тест на COVID-19 и антитела. Благодаря центру мониторинга, созданному на базе ОНПЗ, сотрудники могут получать консультации специалистов удаленно без личного посещения поликлиники.

Все мероприятия организуют в соответствии с распоряжением губернатора Омской области и рекомендациями профильных ведомств.

«С самого начала пандемии Омский НПЗ взял на себя ответственность за здоровье каждого сотрудника. Создание безопасных условий для персонала стало нашей ключевой задачей. В качестве очередного этапа этой работы мы организовали добровольное вакцинирование, и желающих поставить прививку среди наших сотрудников очень много. Считаю, что это уверенный шаг к полноценной жизни без постоянных ограничений и тревоги за собственное самочувствие и здоровье близких», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"