Posted 13 мая 2020,, 11:58

Published 13 мая 2020,, 11:58

Modified 23 февраля 2022,, 14:36

Updated 23 февраля 2022,, 14:36

Вахтовики из Якутии пожаловались на антисанитарию и грязь в омском обсерваторе

13 мая 2020, 11:58
Омичи, прибывшие с Чаяндинского месторождения в Якутии, в паблике «Типичный Омск» пожаловались на грязь и антисанитарию в оздоровительном центре «Металлург», куда их отправили на 14-дневный карантин.

Анонимный автор записи сообщил, что вахтовиков поселили в помещения, едва ли похожие на жилые, по четыре человека в комнату.

«Размещают в каких-то помещениях со шведской стенкой, это уж точно не для жилья. И эти люди должны соблюдать дистанцию в 1.5 метра, а спят рядышком!» — пишет автор записи.

На всех прибывших, по словам анонимного пользователя, предназначены только один душ и два туалета, а влажную уборку в помещениях вахтовики должны проводить сами.

«Окна запенены не открываются, невозможно проветрить комнату. Условия антисанитарные. В комнате запах пыли. Принесли ведра и тряпки, чтоб сами отмывали комнату. Принесли питьевую воду на третий день, а стаканов нет», — заключил автор сообщения.

Интересно, что омичи в комментариях не поддержали прибывших домой вахтовиков. Кто-то заметил, что на вахте условия проживания далеко не лучше этих, а кто-то вовсе посчитал, что возвращаться в Омск им не следовало.

«Где свободно там и поселили, лагеря и санатории к летнему сезону готовятся и ждут распоряжений», — подчеркнула омичка в комментариях.

"