Posted 13 мая 2017,, 02:56

Published 13 мая 2017,, 02:56

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

В магазине Омска устроили массовую битву за сахар, как в голодный год

13 мая 2017, 02:56
Снова дефицит?..

В социальных сетях активно обсуждается ролик, якобы снятый в одном из гипермаркетов Омска во время акции по продаже сахара. Огромное число людей буквально «бьется за килограммы».

В ходе обсуждения в паблике vk.com/regik55 горожане рассказали подробности акции: «дают по 5 кило, с 12 по 14 мая». На ролике: люди пробиваются сквозь плотную толпу среднего и старшего возраста. «Счастливчики» складывают плотные красные мешочки в пустые корзины.

Некоторым это напомнило очередь за дефицитом в советское время. Многие осудили действия людей: 5 кило хватит на многие месяцы, да и скидка не столь существенная: «не за 3 копейки продают».

Другие, более практичные омичи, напомнили, что в преддверии сезона сбора ягод в садах, «каждый килограмм для варенья на счету». Или такое: «у пенсионеров пенсия мизерная, надо как-то жить». Другие заметили, что «народ просто повелся на халяву» и «Омск снова рассмешил всю Россию». В любом случае, этот гипермаркет пока лучше обходить стороной, а иначе покупателей сметёт «сладкая очередь».

Кстати, «битва за сахар», не единственный вариант, за что готовы «биться» в Омске. Вот, к примеру, «битва за мандарины».

А это розыгрыш призов на улице Маршала Жукова. Тогда, напомним, толпа блокировала проезд по двум центральным улицам сразу. Затор устроили люди и машины.



Источник: ИА «Город55»

"