Posted 13 мая 2015,, 06:43

Published 13 мая 2015,, 06:43

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Массовые гуляния по ночному Омску закончатся дуэлью

13 мая 2015, 06:43
В предстоящую субботу Омск подключится к всемирной творческой акции.

16 мая с утра и до полуночи омичи смогут устроить экскурсию по музеям нашего города и найти в каждой программе учреждений что-то уникальное. Омск подключился к всероссийской акции «Ночь в музее». Горожане увидят различные выставки, концерты, поучаствуют в квестах, флешмобах, мастер-классах и посетят другие интерактивные площадки. Проследить за культурным фестивалем можно в социальной сети instagram по хэштегам #ночьмузеев #яидувмузей.


Полная программа мероприятий.


Омский музей Кондратия Белова предлагает омичам принять участие во флешмобе, посвященному 70-летию Великой Победы. Общая программа продлится с 16 часов до 22 вечера. В течение всего дня гостей ждут портреты от художников, чайная церемония с пирогом и фотоконкурс. В 16 часов откроется выставка «Война глазами детей» и начнется военный флешмоб, участники которого должны включить в свой образ одежду белого, красного или синего цвета. После пройдет детская программа: аквагрим, подарки, игры. В 18 часов- мастер-класс омского писателя В.П. Белоусова. В 20 часов- песни военных лет.


Музей имени Достоевского откроет свои двери для добровольцев в 18 часов. Программа «Привет от Федора Михайловича» завершится в 24 часа. Гостей ждут литературные путешествия, поэтические дуэли и вечер романсов. Все начнется с выставки «Капитан воздушных фрегатов». ВС 18 часов 20 минут до 20 часов пройдет квест на территории Омской крепости «Неразгаданные тайны, или Город воздушных фрегатов». Омичи взглянут на Омск глазами Достоевского. В 20 часов начнется моноспектакль по пьесе писателя «Бесы». В 21 час омичи смогут наблюдать за современной дуэлью – молодые авторы сразятся в поединке. В 22 часа 30 минут омичи смогут посмотреть спектакль «Реквием».


Музей «Либеров-центр» приглашает горожан на выставки «Художники-фронтовики» и «Омск театральный в годы Великой Отечественной войны». На площадке учреждения выступит народная артистка России Валентина Шершнева. Также гостям подарят концертную программу с участием духового оркестра ГУ МЧС по Омской области и кинопоказ фильма «Доживем до понедельника» с 18 часов до 21 часа.


Музей имени Врубеля устраивает сладкие викторины, мастер-классы, концерты, лекции и шоу. Программа начнется в 15 часов дня. Шоу световых картин пройдет в 18 и 20 часов. Также гости смогут научиться рисовать песком и играть в буриме, пройти интересные лекции и мастер-классы , поиграть в «Зарницу» и получить призы.


Омский историко-краеведческий музей приглашает детей на массовые гулянья, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. А также выставки, квесты и лекции. Первые мероприятия начнутся в 11 утра. С 12 начнется фестиваль дарений, с 19 и до 20 часов омичи смогут посмотреть концерт и услышать песни военных лет.


Музей просвещения приглашает гостей на программу, которая завершится позднее других музеев. Мероприятия пройдут с 18 и до 01 часа ночи. В планах интерактивная игра «Школа военных лет», литературно-музыкальная гостиная, показ художественного фильма «В шесть часов вечера после войны», виниловая лавка и буккроссинг.

"