Posted 13 апреля 2021,, 09:11

Published 13 апреля 2021,, 09:11

Modified 23 февраля 2022,, 16:08

Updated 23 февраля 2022,, 16:08

Тихий отдых или бурная деятельность? Омичи выберут будущее двух городских территорий

13 апреля 2021, 09:11
Омичи проголосуют за понравившиеся дизайн-проекты двух территорий, которые планируют благоустроить. Подробности раскрыли в мэрии.

В Омске презентовали дизайн-проекты сквера имени Панфилова, а также пространства в границах улицы Моторная и Сибирского проспекта. Для обеих территорий представлено по два проекта: омичам предстоит выбрать, какие будут реализованы.

Архитекторы Ксения Кудинова и Анастасия Самошина совместно представили два разных видения территории на Моторной — Сибирском: место для спокойного отдыха или пространство для активностей. В первом случае обустроят газоны и места для отдыха, высадят деревья, восстановят покрытия на дорожках и др. Во втором — установят игровые и спортивные площадки.

Что касается сквера имени Панфилова, Виктор Шевченко предлагает установить здесь малые архитектурные формы, обновить пешеходные аллеи, обустроить детскую площадку и поставить наружное освещение. Автор второго проекта Николай Апатин считает, что территорию нужно разделить на три зоны: «Город», «Луг» и «Лес». В «Лесу» можно будет гулять, на «Лугу» - любоваться на кустарники и луговые травы, в «Городе» - посещать мемориальную площадь.

Голосование за дизайн-проекты пройдет c 26 апреля по 30 мая 2021 года здесь.

"