Posted 13 марта 2018,, 05:57

Published 13 марта 2018,, 05:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Жители поселка Горячий Ключ боятся ходить по улицам из-за бездомных собак

13 марта 2018, 05:57
Жалоба в соцсети.

Жители поселка Горячий Ключ боятся ходить по улицам из-за бродячих собак.

Жалоба на безнадзорных животных накануне появилась в группе «Омск ВК» в соцсети ВКонтакте.

«Посёлок Горячий Ключ. По поселку бегают бродячие собаки, сбиваются в стаи, пока небольшие. Все время рядом с детьми», - описал ситуацию автор записи (орфография и пунктуация сохранены).

Омич опасается, что с приходом весны бездомные собаки могут стать агрессивнее и на кого-нибудь напасть.

Автор записи отмечает, что обращение к властям никакого толка не принесло. По словам пользователя, из администрации Дружинского поселения омича направили в администрацию Омского района, однако там заявили, что в поселке никаких бездомных собак нет. Власти подчеркнули, что ничем помочь не могут. Причина тому – недостаточное финансирование.

« Администрации Омского района мне сказали что собак в посёлке нет, на мой резонный ответ что я вот прямо сейчас стою и смотрю на собак сказали что понимают, но сделать ничего не могут т.к. деньги все израсходованы», - рассказывает обеспокоенный горожанин (орфография и пунктуация сохранены).

Одна из местных жительниц в комментариях рассказала, что бродячая собака накануне укусила за руку ее ребенка, а другая недавно не давала дочери омички зайти в подъезд, пугая ее громким лаем.

Источник: ИА «Город55»

"