Posted 13 февраля 2020,, 06:53

Published 13 февраля 2020,, 06:53

Modified 23 февраля 2022,, 13:53

Updated 23 февраля 2022,, 13:53

Росприроднадзор зашел с внеплановой проверкой на «Омский каучук» и «ПГК»

13 февраля 2020, 06:53
По фактам выбросов вредных веществ в атмосферу Омска 7–8 января 2020 года Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку еще двух предприятий, по которым нормируются в выбросах этилбензол, сероводород и сероуглерод.

Как сообщили Городу55 в природоохранном ведомстве, проверяются «Первая грузовая компания» и завод «Омский каучук».

«В настоящее время проводятся согласованные прокуратурой Омской области внеплановые выездные проверки в отношении АО „Первая грузовая компания“ и ПАО „Омский каучук“ осуществляющих производственную деятельность на территории северо-западного промышленного узла города Омска», — сказал и. о. руководителя Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Игорь Шереметьев.

Поскольку проверка не закончена, сообщить о результатах не представляется возможным, добавил чиновник.

В АО «ГК «Титан» Городу55 пообещали в ближайшее время предоставить информацию о сроках и результатах проверки, проводимой специалистами Росприроднадзора на предприятии «Омский каучук». Также редакция направила запрос в АО «Первая грузовая компания».

Напомним, сегодня пресс-служба ОНПЗ распространила информацию, что по результатам внеплановой проверки Росприроднадзора фактов нарушения природоохранного законодательства на нефтезаводе не обнаружено.

"