Posted 13 февраля 2020,, 03:10

Published 13 февраля 2020,, 03:10

Modified 23 февраля 2022,, 13:53

Updated 23 февраля 2022,, 13:53

собака

Омичка обвинила собаководов в неумении убирать за своими питомцами

13 февраля 2020, 03:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
собака
Накануне в паблике «Омск ВК» появился гневный пост от Ольги Неворотовой.

Женщина раскритиковала поведение владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев в Чкаловском поселке. Особенно ее возмутило состояние улицы 50 лет ВЛКСМ, которая оказалась вся в собачьих экскрементах. Омичка потребовала, чтобы владельцы собак убирали за своими животными, и думали не только о себе, но и об окружающих.

«И не надо [говорить] об органике, которая быстрее сгниет, и удобрения будут. Удобряйте свои квартиры! — написала Ольга Неворотова. — Стыдно за вас! Иду во дворе, люди стараются хоть какую-то детям площадку сделать, [но] все загажено!»

Напомним, что ранее Город55 писал о площадке для выгула собак, которую установили на бульваре Победы. В мэрию обратились представители «Совета ветеранов и пенсионеров», которые заявили, что им не нравится подобное расположение площадки.

После общественных обсуждений ее решили убрать с бульвара Победы и перенести на набережную. Однако новое расположение площадки не помешает собаководам гулять с животными по бульвару. Все упирается в воспитанность владельцев собак, которые должны убирать за своими питомцами.

"