Posted 13 февраля 2014,, 14:00

Published 13 февраля 2014,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Режиссер Хатико снимет фильм о Рокфеллере

13 февраля 2014, 14:00
Американские кинорежиссеры продолжают рассказывать о миллионерах

Его имя – синоним богатства. Джон Д. Рокфеллер – первый долларовый миллиардер в истории человечества. В 1870 году он основал компанию Standard Oil и управлял ею до своего официального выхода на пенсию. Но даже после этого не переставал работать. Он хотел жить до 100 лет, но умер в возрасте 97 лет от сердечного приступа, за год до этого получив от страховой компании 5 миллионов долларов за то, что по американской статистике до такого возраста доживает только один человек из ста тысяч.



Без сомнения, жизнь Рокфеллера интересна не только для биографистов, но и для кинорежиссеров и их зрителей. Именно поэтому режиссер оскароносного фильма «Что гложет Гилберта Грейпа?» и слезного #Хатико: самый верный друг Лассе Халльстрём снимет о нем новую картину.


Сценарий к байопику уже написан. Номинант на «Оскар» Крэйг Бортен («Далласский клуб покупателей») работал над ним почти 20 лет. В основу его положена первая полная биография магната «Titan: The Life Of John D. Rockefeller» Рона Чернова. Надо отметить, что в данной книге Рокфеллер предстает бесчувственным, эксцентричным и спорным бизнесменом с одной стороны и мудрым филантропом с другой.


Исполнителей главных ролей пока не выбрали. Дата проведения съемок также неизвестна. Однако учитывая прошлые громкие работы режиссера и сценариста от фильма стоит ожидать чего-то особенного.

"