Posted 13 февраля 2014,, 13:09

Published 13 февраля 2014,, 13:09

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Олимпиада 2014: ястребы выходят побеждать

13 февраля 2014, 13:09
Попов, Никитин и Белов в составе Красной машины.

Сегодня, как и вчера, в #Сочи2014 будет разыграно 6 комплектов наград. После одного дня отдыха на лыжню «Лауры» выйдут стреляющие лыжники. Классика мирового биатлона – индивидуальная гонка на 20 километров начнется в 21:00 по омскому времени. Прямая трансляция на Первом канале.

Официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал список четырех спортсменов – тех, кто возьмет старт сегодня. Антон Шипулин, проваливший пасьют, остался вне заявки. Первым из россиян и первым на трассу выйдет Евгений Гараничев. Евгений Устюгов стартует 48-м, Александр Логинов – 50-м и Алексей Волков – 71-м.

Чемпион прошлой Олимпиады в этой дисциплине, норвежец Эмиль Хегле Свендсен начнет гонку девятым. Залогом победы станут не быстрые ноги, а точная стрельба, ведь каждый промах добавит лишнюю минуту к конечному результату спортсмена.

В 17:00 на Первом канале стартует женская лыжная гонка на 10 км. 76 спортсменок, среди которых есть представители Доминики и Монголии, будут начинать соревнование с тридцатисекундным интервалом между каждой лыжницей. В числе прочих есть и представительницы России: Наталья Жукова, Ольга Кузюкова, Джулия Иванова и Юлия Чекалева начнут гонку 20-й, 28-й, 32-й и 38-й соответственно.

Свою вторую медаль на играх в Сочи попробует завоевать прославленный саночник Альберт Демченко. Сегодня состоится командная эстафета – новый вид программы, в котором принимают участие три мужчины и одна женщина. Прямая трансляция на канале «Россия 2» в 23:10 по омскому времени.

Кроме этого, сегодня в шорт-треке ожидается большая соревновательная программа. Комплект медалей будет разыгран всего один – он достанется самым быстрым женщинам в забеге на 500 метров (финал в 19:05). Здесь всего одна представительница России – София Просвирнова.

Также сегодня состоятся квалификационные и полуфинальные соревнования на дистанциях 1000 метров и в эстафете на 5000 метров у мужчин. Шансы на то, чтобы пройти дальше по турнирной сетке россиян, достаточно высоки, тем более что выходить на лед наша сборная будет вместе со своим капитаном – трехкратным чемпионом Турина, россиянином корейского происхождения Виктором Аном.

И наконец, именно сегодня состоится самый долгожданный матч для миллионов болельщиков по всей стране. Мужская сборная начнет свою Олимпиаду матчем со словенцами. В числе призванных под знамена хоккеистов есть и внушительный десант игроков омского «Авангарда».

Помимо лидера атак «ястребов» Александра Попова, сегодня на лед выйдут Никита Никитин и Антон Белов, для которых эти Олимпийские игры стали первыми в карьере. Александр Свитов, равно как и Виктор Тихонов остались в запасе. Как сообщает сайт ФХР, матч в воротах начнет Семен Варламов, а запасным голкипером станет Сергей Бобровский.

Состав сборной России:

Семён Варламов (Сергей Бобровский).

Андрей Марков – Вячеслав Войнов, Илья Ковальчук – Павел Дацюк – Александр Радулов;

Алексей Емелин – Евгений Медведев, Александр Овечкин – Евгений Малкин – Александр Сёмин;

Фёдор Тютин – Илья Никулин, Николай Кулёмин – Артём Анисимов – Владимир Тарасенко;

Антон Белов – Никита Никитин, Александр Попов – Алексей Терещенко – Валерий Ничушкин.

Прямая трансляция поединка Россия – Словения в 19:00 на телеканале «Россия 1».

Верхнее фото: vfs.ee
Фото в тексте: biathlonrus.com


"