Posted 13 февраля 2014,, 09:49

Published 13 февраля 2014,, 09:49

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Абоненты Tele2 могут спать спокойно

13 февраля 2014, 09:49
Новая услуга.

Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новую опцию «Ночной гудок». Теперь на время сна абоненты Tele2 могут установить вместо привычного сигнала вызова голосовое сообщение с просьбой перезвонить утром.

Новая услуга позволяет абонентам Tele2 оградить себя от нежелательных ночных звонков, не отключая мобильный телефон. При активации «Ночного гудка» номер абонента Tele2 остается доступным для вызова, а все непринятые звонки сохраняются в журнале звонков.
Позвонивший пользователю услуги услышит голосовое сообщение: «В данный момент вызываемый абонент не может принять ваш вызов, так как у него активирован ночной режим. Пожалуйста, перезвоните утром». В том случае, если телефон пользователя выключен, звонящий услышит стандартное информационное сообщение о недоступности абонента в зоне действия сети.

Абонент Tele2 самостоятельно выбирает время, когда будет проигрываться голосовое сообщение. Установить интервал можно при подключении опции или на сайте услуги «Гудок» gudok.tele2.ru. Автоматически «Ночной гудок» работает с 00:00 до 06:00. В остальное время у абонента будет проигрываться мелодия, установленная по умолчанию или подключенная в профиле услуги «Гудок».

Опция доступна всем пользователи сервиса «Гудок». Подключить услугу можно позвонив по номеру 605 или набрав со своего мобильного телефона USSD-команду *130*24#, а также на сайте gudok.tele2.ru. Стоимость подключения опции «Ночной гудок» составляет 20 рублей.

Подробная информация об услуге доступна на странице услуги «Гудок» gudok.tele2.ru/info/night-gudok.

Дина Зотова, коммерческий директор Tele2 Омск:

«Наши абоненты активно пользуются дополнительными услугами и каждый год интерес к различным подключаемым опциям только растёт. Так за прошедший год рост потребления в этом сегменте среди жителей региона составил более чем 5%. Помимо услуг, которые позволяют оптимизировать свои расходы на мобильную связь, традиционной популярностью у абонентов пользуются дополнительные развлекательные услуги, к которым относится и «Ночной гудок». Эта опция позволит сделать ваше общение удобным и комфортным. Текстовое сообщение, которое услышит звонящий, подскажет, когда с вами будет удобно связаться и снимет все вопросы о том, в какое время стоит повторить вызов абонента».

"