Posted 13 января 2022,, 07:48

Published 13 января 2022,, 07:48

Modified 23 февраля 2022,, 16:49

Updated 23 февраля 2022,, 16:49

В «Омскоблавтотрансе» сменился четвертый за три месяца руководитель

13 января 2022, 07:48
По данным источника Города55, назначенный всего в конце ноября и. о. директора Авраменко уволился 30 декабря, проработав чуть больше месяца. С понедельника его заменил новый руководитель — уже четвертый за последнее время.

«Омскоблавтотранс» продолжают сотрясать кадровые перестановки. Как сообщил Городу55 информированный источник, очередная смена руководства произошла перед Новым годом. 30 декабря пост и. о. директора покинул Олег Авраменко. Эту должность он занял только в конце ноября, ранее он руководил филиалом «Трамвайное депо».

С 10 января в «Омскоблавтотрансе» появился новый руководитель. На сайте предприятия генеральным директором (причем без приставки и. о.) значится Олег Чурбаков.

По сведениям источника, новый директор — специалист из Санкт-Петербурга. Действительно, согласно открытым данным, человек с теми же ФИО возглавлял петербургскую компанию «Колпинский спецтранс».

Напомним, с конца сентября, за чуть более чем три месяца, в «Омскоблавтотрансе» сменилось уже четыре руководителя. 21 сентября ушел в отставку Алексей Мартыненко, возглавлявший предприятие 3.5 года. В октябре и. о. гендиректора назначили Павла Латыпова, специалиста из департамента транспорта областного минстроя. В ноябре Латыпов покинул должность, причем в минстрое заявили, что его изначально рассматривали как временного руководителя, чья задача — вывести предприятие из острого кризиса, с чем он якобы справился. 25 ноября стало известно о назначении и. о. директора Олега Авраменко.

В отношении «Омскоблавтотранса» рассматривается дело о банкротстве. С иском выступил ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк». За предприятием значатся многочисленные долги, арбитражные дела о взыскании тех или иных платежей пока откладываются до рассмотрения дела о банкротстве.

"