Posted 13 января 2022,, 01:40

Published 13 января 2022,, 01:40

Modified 23 февраля 2022,, 16:49

Updated 23 февраля 2022,, 16:49

Сотрудники омской скорой попросили Буркова не увольнять главврача Максима Стуканова

13 января 2022, 01:40
В соцсетях появилось открытое письмо к главе региона, в котором врачи скорой помощи выступили в поддержку Максима Стуканова.

Вчера, 12 января, в паблике «Омск ВК» опубликовали открытое письмо к губернатору Омской области Александру Буркову. В нем участники медицинского сообщества высказались по поводу увольнения главного врача БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Максима Стуканова.

В тексте письма сотрудники станции скорой помощи отметили заслуги своего руководителя. За некоторые из них Стуканова наградили благодарственными письмами. Также медики вспомнили, что главврач участвовал в инциденте с приездом машин скорой помощи к зданию регионального минздрава. В дальнейшем это обернулось отставкой экс-главы омского минздрава Ирины Солдатовой.

«Несмотря на все трудности, омская скорая помощь достойно держит удар непростой эпидемиологической ситуации в городе и профессионально справляется с возросшим объемом работы. И в этом заслуга главного врача омской станции скорой помощи Максима Стуканова. Слов нет, люди устали, и сейчас не время менять проверенного капитана, — говорится в тексте письма. — Открытое письмо — единственный способ донести до Вас, что мы, сотрудники станции скорой помощи города Омска, выражаем поддержку главному врачу омской станции скорой помощи Максиму Стуканову и убедительно просим Вас прислушаться к здравому смыслу — продлить трудовой договор с профессором Максимом Стукановым».

Ранее в омском минздраве рассказали, что с Максимом Стукановым не продлили трудовой договор. Примечательно, что он узнал о своей отставке из разговора с корреспондентом Города55. Сейчас медик находится на больничном из-за коронавируса. Оставлять свое рабочее место он не собирается.

"