Posted 13 января 2021,, 13:50

Published 13 января 2021,, 13:50

Modified 23 февраля 2022,, 15:20

Updated 23 февраля 2022,, 15:20

Выбираем матрас в интернет-магазине Ок Матрас

13 января 2021, 13:50
Решая купить матрас, вы должны принять во внимание тот факт, что он должен служить долгие годы. Поэтому следует обратить внимание на ряд аспектов, касающихся способа использования моделей и индивидуальных предпочтений при его выборе.

На что именно обратить внимание при выборе этого изделия, расскажут эксперты интернет-магазина Ок Матрас, который является одним из популярнейших федеральных магазинов товаров для сна. Его представительства находятся во многих городах страны, благодаря чему заказать матрас может покупатель, проживающий в самом отдаленном регионе Российской Федерации, в любом городе и любом селе.

Основной вопрос, который следует задать при выборе: какая степень жесткости мне подходит? Это зависит от веса человека или людей, которые будут спать. В зависимости от веса следует выбирать изделие подходящей жесткости. При этом следует учитывать, что разные производители предлагают разную шкалу степени жесткости. Основное практическое правило при выборе правильной степени твердости состоит в том, что она увеличивается пропорционально с увеличением веса. Итак, для детей рекомендуются мягкие модели, людям весом от 60 до 80 кг — модели средней жесткости. Людям с массой тела более 100 кг следует выбирать модели очень высокой степени жесткости.

Виды

Еще одна важная вещь, о которой следует подумать при выборе изделия в интернет-магазине, — это его тип. Различаются поролоновые модели, типа «боннель» и «карманные», латексные, высокоэластичные, термоэластичные и верхние. Каждый тип имеет разную структуру и свойства. Пенные модели — это изделия, поглощающие движения лучше, чем, например, пружинные. Карманные, с другой стороны, представляют собой тип пружинных изделий, у которых пружины отделены друг от друга и находятся в отдельных карманах. Матрасы обычно делятся на зоны, которые реагируют на разную степень давления тела. Благодаря этому они лучше подходят по форме. С другой стороны, верхние модели представляют собой относительно тонкие матрасы, своего рода «накладку» (если изделие слишком жесткое или слишком мягкое, можно купить такой товар, чтобы улучшить комфорт во время сна).

В интернет-магазине Ок Матрас представлен широкий ассортимент изделий для сна. Офис компании находится по адресу: 117208, город Москва, улица Чертановская, дом 9, корпус 3, телефон: +7 (800-20) 0-04-14.

Источник: okmatras.ru

На правах рекламы

ООО «ОК МАТРАС», ОГРН: 1197847154240

"