Posted 13 января 2020,, 02:25

Published 13 января 2020,, 02:25

Modified 23 февраля 2022,, 14:35

Updated 23 февраля 2022,, 14:35

Многодетный житель Омской области заявил, что его избили полицейские

13 января 2020, 02:25
Житель Черлакского района Омской области Семен Панфилов потребовал личного приема руководителя следственного управления регионального Следкома Олега Винникова, сообщает «Сибирь. МБХ медиа».

Отец четверых детей пришел к зданию СУ СК России по Омской области и развернул плакат с соответствующим требованием. Он утверждает, что сотрудники полиции оказывали на него и его многодетную семью серьезное давление.

По словам омича, в 2018 году его обвинили в краже саженцев из плодопитомника. После этого силовики начали его «гнобить».

«Во время следствия ко мне неоднократно приезжали сотрудники Черлакской полиции, угрожали, избивали, пытаясь добиться признания, — рассказал изданию Семен Панфилов. — После одного из таких визитов я попал в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга».

Мужчина объяснил, что жаловался в прокуратуру, Следственный комитет, Управление собственной безопасности полиции и УМВД России по Омской области. Но, по его словам, получил только формальные ответы.

Поэтому он пришел к выводу, что пикет — это единственный вариант, как он может привлечь внимание к своей проблеме. Омич собирается добиться возбуждения уголовного дела в отношении черлакских полицейских.

"