Posted 13 января 2014,, 09:15

Published 13 января 2014,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

В Омске пройдут съемки итальянского проекта

13 января 2014, 09:15
Выставка фотографий и видео-арта Сильвио Канини «Море молчания»

Итальянский художник, фотограф и видеограф, автор книги «Мы открыты» Сильвио Канини (Silvio Canini) приедет в Омск с персональной выставкой, устроит work-shop и проведет съемки для одного из своих проектов, который позже будет показан в Италии.


Море молчания


30 января в 17.00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля откроется выставка фотографий и видео-арта Сильвио Канини «Море молчания». На ней будут представлены цветные фотографии и три видео работы автора, объединенные одной темой - море. Море в своем созвучии человеческому, с его мечтами и ограничениями.


На фотографиях итальянского мастера в фокусе всегда пляж, зимний пляж, лишенный суеты, покрытый снегом и украшенный заснеженными аттракционами или клумбами. Это тема одиночества, когда море опустело, и, кажется, даже его стихийные силы уснули, а все природные контрасты сгладил снег и пасмурное небо, пляж пустынен, а обернутые защитными материалами, словно одетые в одежды, аттракционы становятся знаками присутствия человека.


Выставка будет работать с 31 января по 27 февраля по адресу: улица Ленина, 3 (Врубелевский корпус).



Work-shop


Помимо выставки планируется лекция Сильвио Канини и его work-shop для студентов творческих ВУЗов Омска, посвященный теме интуиции в художественном проекте.
Work-shop состоится 29 января в 14.00 в Актовом зале 2-го корпуса ОГИС (ул. Красновардейская, 9).

Также Сильвио проведет в Омске съемки для одного из своих проектов, который позже будет показан в Италии.

"