Posted 12 декабря 2018,, 12:44

Published 12 декабря 2018,, 12:44

Modified 23 февраля 2022,, 12:35

Updated 23 февраля 2022,, 12:35

В Омске специалисты АПК обсудили развитие сельского хозяйства

12 декабря 2018, 12:44
450 экспертов, 3 тематические площадки – в Омске прошел агропромышленный форум, участие в котором приняли представители АПК со всей страны.

«Аграрная отрасль - одна из ключевых отраслей экономики, как говорил губернатор Омской области Александр Бурков, - одна из точек роста экономики региона», - подчеркнул организатор форума, член Общественной палаты Омской области Андрей Ерошевич.

Он отметил, что в сфере сельского хозяйства в настоящее время немало позитивных моментов, однако вместе с тем есть и достаточное количество проблем, требующих решения.

«Такая открытая площадка, созданная Общественной палатой Омской области, позволяет аграриям в свободной форме общаться между собой, обмениваться мнениями по разным проблемам, предлагать пути решения», - цитирует Ерошевича «Комсомольская правда».

Он сообщил участникам форума, что все озвученные предложения региональная Общественная палата намерена передать представителям законодательной и исполнительной властей, чтобы жизнь в сельских местностях наладилась.

Андрей Ерошевич заявил, что Общественная палата является «уникальным институтом гражданского общества, который обладает большими возможностями по обсуждению и освещению проблем любой сферы». Орган имеет широкий инструментарий, что позволяет донести проблемы до властей и предложить их решения.

"