Posted 12 декабря 2018,, 12:46

Published 12 декабря 2018,, 12:46

Modified 23 февраля 2022,, 12:35

Updated 23 февраля 2022,, 12:35

В Омске прошел четвертый агропромышленный форум

12 декабря 2018, 12:46
Сельское хозяйство является одним из ключевых звеньев экономики Омского региона. Неудивительно, что именно Омск уже четвертый год подряд становится площадкой, где собираются на форум представители АПК со всей страны. Мероприятие организовывает Общественная палата Омской области.

Как рассказал представитель органа Игорь Боровский, главной целью Общественной палаты региона является консолидация взаимодействия между гражданами и исполнительной властью.

«Агропромышленный комплекс всегда достойно представлял Омскую область в нашей стране. Значительная часть населения Омской области - 45% - проживает в сельской местности и имеет прямое или косвенное отношение к агропромышленному сектору. Любое направление производства держится на трех китах: кадры, материально-техническая база и современные технологии, а также вопросы, связанные с финансами. Поэтому на нашем форуме будут работать три площадки, где мы обсудим эти стороны развития агропромышленного сектора области и страны в целом», - цитирует его издание «Комсомольская правда в Омске».

Перед участниками мероприятия Игорь Боровский зачитал обращение главы региона, который выразил надежду, что форум станет для экспертов АПК площадкой, где они смогут обменяться опытом и продуктивно обсудить насущные проблемы аграрного сектора.

"