Posted 12 декабря 2017,, 11:22

Published 12 декабря 2017,, 11:22

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

В Омске бьют дорожников, которые убирают снег

12 декабря 2017, 11:22
В мэрии жалуются.

На сегодняшней пресс-конференции директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров пожаловался на жителей Омска, которые избивают рабочих и ломают дорожную технику, убирающую снег в частном секторе.

По его словам, после прошлогодних случаев управление перешло на работу в частном секторе только по письменным заявкам от администраций округов, председателей КТОСов либо председателей квартальных комитетов.

- По частному сектору отдельный разговор. Несколько лет назад начались неприятные взаимоотношения коммунальщиков и жителей частного сектора. Были случаи нападения, повреждения коммунальной техники. В прошлом году нашего грейдериста на улице 20 Линия жители просто избили, - сказал Казимиров.

Дорожник чистил грейдером улицу в частном секторе и сделал отвал в сторону дома. Жители остановили технику и побили машиниста. Мы после этого в суд подавали, добавил он.

- Много было нарушений и до этого. И лопатами, и палками, и снегом, и камнями кидали. Поэтому теперь мы выезжаем только в сопровождении председателей квартальных комитетов, либо депутатов Горсовета или их помощников, - уточнил директор управления.

Источник: ИА "Город55"

"