Posted 12 ноября 2019,, 10:34

Published 12 ноября 2019,, 10:34

Modified 23 февраля 2022,, 13:26

Updated 23 февраля 2022,, 13:26

Сотрудники ОНПЗ подтвердили свое мастерство на WorldSkills Hi-Tech

12 ноября 2019, 10:34
Сотрудники ОНПЗ «Газпром нефти» стали призерами WorldSkills Hi-Tech 2019 в номинации «Лабораторный и химический анализ». В конкурсе приняло участие 738 человек из 53 регионов РФ – это специалисты 39 крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий.

Уровень подготовки работники ОНПЗ продемонстрировали еще на корпоративном этапе конкурса, когда заняли все призовые места. Рост эффективности процессов контроля качества продукции является важной частью комплексной программы развития предприятия, которую «Газпром нефть» продолжает с 2008 года.

В чемпионате выступила команда сотрудников лаборатории технического контроля и отдела развития персонала ОНПЗ. Экспертная комиссия оценивала уровень владения профессией. В том числе знания методов анализа веществ, соблюдение правил охраны труда и экологической безопасности. Также оценивался навык работы с приборами аналитического контроля.

Специалисты завода подтвердили звание лучших лабораторных работников, получив серебряную медаль федерального этапа WorldSkills Hi-Tech.

«Высокий результат на профессиональных состязаниях такого уровня как WorldSkills Hi-Tech — это результат системной работы в рамках одного из главных приоритетов Компании в направлении повышения квалификации сотрудников, эффективности и проявления лидерских качеств. Создание вовлекающей среды и возможностей для самореализации сотрудников определяет дальнейшее развитие Омского НПЗ, который сегодня является ориентиром для предприятий всей отечественной нефтепереработки. То, что наши сотрудники демонстрируют такие результаты в профессиональных конкурсах, еще раз доказывает - у нас работают действительно талантливые специалисты с безграничным профессиональным потенциалом», — отметил заместитель генерального директора по персоналу Омского НПЗ Олег Шайтан.

"