Posted 12 сентября 2019,, 11:36

Published 12 сентября 2019,, 11:36

Modified 23 февраля 2022,, 13:21

Updated 23 февраля 2022,, 13:21

ОНПЗ подарил Куйбышевскому дому-интернату спортивный комплекс

12 сентября 2019, 11:36
ОНПЗ подарил Куйбышевскому дому-интернату спортивный комплекс. В церемонии открытия объекта принял участие министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. Развитие Куйбышевского дома-интерната проходит в рамках национального проекта «Демография».

Тренажер приобрели на средства гранта программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

Теперь жители дома-интерната могут занимать физкультурой на свежем воздухе. Новый спортивный комплекс включает имитатор ходьбы, поворотные диски для разминки рук, а для инвалидов-колясочников предусмотрены турники для подъема тела и отжимания. Вся площадка имеет покрытие, которое предотвращает получение травм при падении.

«Совместная деятельность Правительства Омской области, Омского НПЗ и коллективов учреждений социального обслуживания способствует улучшению качества жизни населения, уверенности в завтрашнем дне. Особенно тех, кто оказалась в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке и посторонней помощи», - отметил заместитель председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

«Грантовый конкурс Омского НПЗ – это эффективный инструмент поддержки общественно значимых инициатив. В этом проекте объединились две составляющие – спортивная и социальная. Мы рады, что он поможет старшему поколению вести активный образ жизни и будет способствовать успешной реабилитации», - подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"