Posted 12 августа 2014,, 08:55

Published 12 августа 2014,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Новую Ладу 4x4 Urban показали в Европе

12 августа 2014, 08:55
Президент АвтоВАЗа лично презентовал автомобиль.

Один из наиболее популярных не только в России, но и в мире отечественных внедорожников был представлен в Европе. Презентовал новинку лично президент АвтоВАЗа Бо Андерссон, поблагодаривший поклонников российских вездеходов, и пообещав уже в 2015 году выпустить обновленную версию LADA 4x4.

Премьерный показ LADA 4х4 Urban состоялся в германском городе Штадттольдендорф, собравшем участников ставшего уже традиционным международного слета европейских любителей LADA 4x4.

«Мы благодарны всем собравшимся фанатам марки LADA в Европе. Лояльные покупатели вносят огромный вклад в развитие и поддержку нашего бренда. Экспорт в Европу для нас очень важен. Мы выпускаем автомобили мирового класса и должны отвоевать наше место и на этом рынке. Конкурентная ситуация будет набирать интенсивность в сегменте экономкласса как в России, так и во всем мире. Мы не боимся конкуренции, а приветствуем ее», — сообщил Бо Андерссон.

Обновленный внедорожник отличается от прежних версий тем, что получил более комфортабельный интерьер, а также обзавелся дополнительными опциями: кондиционером, электростеклоподъемниками, а также обогревом и электроприводом наружных зеркал, сообщает официальный сайт российского концерна. Кроме того, городской вездеход немного изменился и внешне: шины увеличились в размере, изменился облик передней части, а бампер теперь интегрирован в кузов автомобиля.

Место премьерного показа LADA 4х4 Urban было выбрано неслучайно, потому что наибольшая доля продаж российского внедорожника приходится именно на рынок Западной Европы.

16-я международная встреча любителей LADA 4х4 собрала под своим крылом около 300 участников из Австрии, Бельгии, Германии, Нидерландов, Норвегии и Швейцарии и стала самой массовой за всю историю проведения таких мероприятий.

Официальный сайт АвтоВАЗа также сообщает, что клуб Lada Niva IG Deutschland намерен в следующем году провести в Европе самый большой парад автомобилей LADA, который будет претендовать на новый мировой рекорд для подобных автомобильных форумов.


Фото: avtosreda.ru

"