Posted 12 июля 2019,, 11:36

Published 12 июля 2019,, 11:36

Modified 23 февраля 2022,, 12:52

Updated 23 февраля 2022,, 12:52

Руслан Кондрашов получил пост главы УМВД по Сургуту

12 июля 2019, 11:36
12 июля было названо имя человека, который станет новым руководителем УМВД по Сургуту. Высокий пост достался бывшему заместителю начальника полиции по оперативной работе в Карелии Руслану Кондрашову.

Нового руководителя полиции Сургута представлял сам глава УМВД России по Югре Василий Романица. Соответствующее мероприятие состоялось в рамках пресс-конференции, на которой подводили итоги первого полугодия, информирует nashgorod.ru.

Руслан Кондрашов является уроженцем города Зыряновск, находящегося в Восточно-Казахстанской области. Работать в полицию мужчина пришел почти 25 лет назад. Через четыре года после начала службы, в 1999 году, он закончил Тюменский юридический институт МВД России. После выпуска Кондрашов стал оперуполномоченным ОБЭП ОВД г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2011 году офицера назначили руководить Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В 2015 году Кондрашов стал замначальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Через некоторое время он получил аналогичный пост, но уже в МВД России по Карелии.

Отметим, что до мая нынешнего года УМВД Сургута руководил Александр Ерохов. Его на время сменил Владимир Бабушкин, после назначения которого в Сургуте произошло несколько громких скандалов с участием полицейских.

Так, в конце позапрошлого месяца сын Владимира Бабушкина подрался с «честным гаишником» Сергеем Ивановым. Примерно в то же время ряд сотрудников полиции Сургута обратились с жалобой в Следственный комитет Российской Федерации и лично главе Министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Сотрудники правоохранительных органов сообщили о «палочной» системе в ГИБДД Сургута. Обращение полицейских не осталось незамеченным, и надзорные органы провели в городе масштабную проверку местных силовых структур.

"