Posted 12 июля 2019,, 09:28

Published 12 июля 2019,, 09:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:52

Updated 23 февраля 2022,, 12:52

Ольшанского официально признали победителем конкурса на установку теплых остановок

12 июля 2019, 09:28
Комиссия конкурса на право установки 174 торгово-остановочных комплексов на гостевом маршруте Омска подвела итоги своей работы. Победителем признана компания Виталия Ольшанского «Капитал-Строй».

Согласно заявке компании, «Капитал-Строй» выполнит в едином архитектурном стиле 174 остановочных комплекса. Все они будут теплыми. На работу компания запланировала расходы в 26 млн рублей.

«Допущен только один участник, а, согласно правилам, в таком случае конкурс с одним участником признан несостоявшимся. В этом случае подписывается протокол, а единственному участнику направляется проект договора в течение 10 суток с момента подведения итогов конкурса», — отметил глава комиссии, первый вице-мэр Омска Евгений Фомин.

Второй участник, ООО «ТОК» (учредители — ритейлер Виктор Шкуренко и депутат Законодательного собрания региона Дмитрий Павлов), был снят с конкурса из-за проблем с документами. Членами комиссии была названа причина — отсутствие заявки на участие.

Представитель «ТОК», депутат Омского городского совета Дмитрий Сахань, отказался от комментария. Подписавший итоговый протокол представитель «Капитал-Строя» Сергей Назаров также отказался комментировать победу.

Напомним, ранее Город55 сообщал, что учредители ООО «Торгово-остановочные комплексы» Виктор Шкуренко и Дмитрий Павлов намерены обратиться в прокуратуру и региональное управление ФАС России. Всего на конкурс по установке 174 ТОК в Омске заявились две компании — ООО «ТОК» и ООО «Капитал-Строй». Шкуренко считает, что Ольшанский действует в интересах уральских компаний, куда входит судимый предприниматель из Екатеринбурга Аслан Халидов.

"