Posted 12 июля 2014,, 01:09

Published 12 июля 2014,, 01:09

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Украинские сырные продукты с растительным жиром запрещены в России

12 июля 2014, 01:09
Роспотребнадзор запретил ввоз продукции.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО "Лозовский молочный завод" (Украина) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.


Так, при исследовании продукта сырный «Монастырский» с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке.


При исследовании продукта сырный «Сливочный» с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию.


Не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию: органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов.


Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 09.07.2014 ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов произведенных на предприятии ООО "Лозовский молочный завод" (Украина).


Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

По материалам пресс-службы Роспотребнадзора

"