Posted 12 мая 2017,, 06:36

Published 12 мая 2017,, 06:36

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Угрожая девушке ножом, омич угнал авто, чтобы быстрее добраться домой

12 мая 2017, 06:36
Подозреваемый арестован.

В салон автомобиля, где женщина ждала своего мужа, подсел незнакомый мужчина и, угрожая ножом, потребовал освободить транспортное средство, после чего скрылся на иномарке.

С заявлением в полицию обратилась омичка и рассказала, что на улице 21-я Амурская неизвестный мужчина под угрозой ножа угнал автомобиль «Рено», в котором она ждала мужа, сообщает пресс-служба УМВД по городу Омску.



Сотрудники угрозыска на месте происшествия провели опрос очевидцев и свидетелей, изъяли видео с камер наружного наблюдения. Приметы автомобиля и подозреваемого получили все экипажи комплексных сил.

Уже на следующий день после произошедшего сотрудники правоохранительных органов заметили похожий автомобиль на 34-й Северной, недалеко от СТО. Далее состоялось и задержание самого злоумышленника.



В ходе выяснения обстоятельств, установлено, что 28-летний омич, который ранее привлекался к уголовной ответственности, будучи в пьяном состоянии забрал у девушки автомобиль, потому что хотел быстрее добраться до дома.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК России – разбой. Сотрудники правоохранительных органов продолжают работать над установлением всех причин и обстоятельств совершения преступления. Подозреваемый заключен под стражу.


Фото: 55.мвд.рф

Источник: ИА "Город55"

"