Posted 12 мая 2015,, 06:08

Published 12 мая 2015,, 06:08

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Омичи будут меньше работать: 4 дня в неделю

12 мая 2015, 06:08
Эта неделя для работников нашего города выдастся четырехдневной.

Майские праздники подошли к концу, а бонусы для рабочих омичей остались. В связи с проведением Дня Победы, текущая трудовая неделя продлится вместо пяти дней – четыре. Прошедшие выходные прошли с большим размахом, жителей региона ждала интересная программа.


Напомним, 9 мая в 10 утра на Соборной площади состоялся традиционный Парад. В этом году в нем приняло участие около полутора тысяч человек. Присутствующие увидели построение войск, мастерство обращения с оружием, строевые приемы и элементы рукопашного боя. После, в 11 утра, началось шествие «Бессмертного полка». Колонна растянулась почти на километр, в ежегодной акции участвовало более 20 тысяч жителей Омска и Омской области. На Бульваре Победы тем временем развернулась экспозиция стрелкового оружия.



Праздничные программы проходили на площадках Советского парка, Зеленого острова и у Концертного зала. День завершился красочным лазерным шоу и фейерверками. Один из зарядов салюта улетел в толпу и взорвался. Люди, находившиеся неподалеку, получили легкие ожоги, госпитализирован никто не был.



Вчера в Омске началась многодневная велосипедная гонка. Соревнования продлятся до 15 мая, в связи с этим в течение двух рабочих дней этой недели с 10 утра до 14 часов перекроют улицы на Левом берегу.


Движение также будет ограничено и на проспекте Карла Маркса, где состоится Международный фестиваль кукол.


Следующие длительные выходные ждут омичей уже через месяц. В связи с празднованием Дня России, жители города будут отдыхать 12, 13 и 14 июня.


фото: Gorod55.ru, иллюстрация

"