Posted 12 апреля 2021,, 12:00

Published 12 апреля 2021,, 12:00

Modified 23 февраля 2022,, 16:07

Updated 23 февраля 2022,, 16:07

Банк "Открытие" назвал имена финалистов лыжного марафона в ХМАО

12 апреля 2021, 12:00
Вице-президент банка “Открытие” Антон Анищенко назвал победителей Югорского лыжного марафона.

Издание сообщает, что победителем традиционного лыжного забега среди мужчин стал Александр Большунов, который прошел дистанцию пятьдесят километров за 2 часа 05 минут 19,7 секунды. Он обошел Рауля Шакирзянова на 1,46 минуты, а Никиту Поршнева на 2,13 минуты, пишет muksun.fm.

Среди женщин первой пересекла финишную прямую Татьяна Сорина. Она прошла пятидесятикилометровую дистанцию за 2 часа 13 минут 04 секунды. На втором месте оказалась Наталья Непряева (+7,26), а на третьем Юлия Ступак (+16,50).

Участникам спортивного лыжного забега предлагали пройти дистанцию пять, двадцать пять или пятьдесят километров. В этом году количество спортсменов, принявших участие в марафоне, превысило число участников в прошлом мероприятии - процедуру регистрации прошли больше двух тысяч профессионалов и новичков. Поболеть за них пришло несколько тысяч человек. Также отмечается, что впервые за историю проведения марафона организаторы решили отменить сбор за регистрацию, поэтому принять в нем участие смогло максимальное количество спортсменов.

Один из организаторов спортивного события, банк “Открытие”, подготовил для всех спортсменов, независимо от результата, медали участника марафона, а тридцати лучшим лыжникам - памятные и денежные призы. Торжественную церемонию награждения провели на стартовой зоне мероприятия. Призы победителям лыжного забега вручали глава Югры Наталья Комарова и старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко, который был одним из участников забега.

По словам Анищенко, в этом году мероприятие собрало большое количество зрителей и участников. Из-за ограничений, действовавших в России долгое время, люди соскучились по массовым мероприятиям и живому общению, что сделало энергетику марафона действительно уникальной.

«Это большое знаковое событие для региона и для всех нас. Это возможность вернуться к нормальной жизни. Энергетика праздника была уникальной», - отметил Антон Анищенко.

Югорский лыжный марафон проводится в ХМАО ежегодно с 2013 года. Организаторами спортивного события являются правительство ХМАО, АУ «Юграмегаспорт» и Федерация лыжных гонок Югры. В качестве генерального партнера забега выступает банк «Открытие».

Информационную поддержку событию предоставляет федеральный медиахолдинг 1MI. В качестве генерального информационного партнера выступает ИД «Советский спорт».

"