Posted 12 марта 2021,, 07:07

Published 12 марта 2021,, 07:07

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

В Омске мошенники прикинулись проверяющими из Роспотребнадзора

В Омске мошенники прикинулись проверяющими из Роспотребнадзора

12 марта 2021, 07:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские предприниматели начали получать звонки якобы от представителей Роспотребнадзора, которые предупреждают о грядущих проверках и предлагают откупиться от проблем. Реальные представители этого ведомство объяснили, почему вести разговор с такими собеседниками нельзя.

Лжепроверяющие в разговоре с бизнесменами утверждают, что могут урегулировать вопросы с проверками после того, как омичи купят у них важные документы. В действительности же купить успешное прохождение нельзя, заверяют в Роспотребнадзоре.

В ведомстве предупредили предпринимателей и отметили, что действия «ревизоров» являются уголовным преступлением и подрывают авторитет реального надзорного ведомства, особенно во время пандемии. О таких «специалистах» следует сообщать в полицию и настоящий Роспотребнадзор.

Ранее мошенники уже пытались заработать на пандемии незаконные деньги, притворяясь высокопоставленными чиновниками. Регулярно предприниматели также получают предложения о быстром и безболезненном решении проблем с проверками МЧС, и в ведомстве также просят омичей быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников.

"