Posted 12 марта 2020,, 03:07

Published 12 марта 2020,, 03:07

Modified 23 февраля 2022,, 14:23

Updated 23 февраля 2022,, 14:23

суд

Омич не смог выписать из квартиры бывшую жену, уехавшую в другую страну

12 марта 2020, 03:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
суд
Ленинский районный суд Омска не смог выписать из квартиры бывшую жену истца, которая уехала в другую страну на ПМЖ и создала там новую семью, сообщает «СуперОмск».

По информации издания, мужчина является единоличным собственником квартиры. Все эти годы он сам оплачивает коммунальные услуги и другие расходы по содержанию жилья. Во время переезда его бывшая супруга забрала все вещи. На старый омский адрес ей уже давно не приходит корреспонденция. Но, несмотря на это, выписать бывшую омичку из жилья оказалось не так-то просто.

В Ленинском районном суде объяснили, что снятие граждан с регистрационного учета происходит только по месту пребывания и месту жительства на территории России. Суд не может заставить Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области, чтобы они сняли с учета бывшую жену истца.

Как оказалось, чтобы выписать ее из квартиры, мужчине нужно «заманить» экс-супругу в Россию. Поскольку пока у нее есть омская прописка, он не сможет производить сделки с жильем. Все, что оставалось сделать суду — это признать бывшую жену истца утратившей право пользования квартирой.

"