Posted 12 марта 2019,, 04:02

Published 12 марта 2019,, 04:02

Modified 23 февраля 2022,, 12:39

Updated 23 февраля 2022,, 12:39

На что обращать внимание при выборе тюльпанов, чтобы они стояли дольше?

12 марта 2019, 04:02
Выбирайте для своих любимых только свежие тюльпаны. Этим вы превратите 8 Марта в настоящий праздник весны.

А как это сделать, подскажут флористы нашего магазина цветов в Омске.

3 простых признака свежести

Определить, хороший букет или нет, вы можете даже по фото. Для этого достаточно быть чуточку внимательнее, что и так очевидно при выборе цветов любимым. Предлагаем 3 признака качественных тюльпанов:

  1. Стебель. Ножка должна быть сочно-зеленого цвета, без желтизны, упругая, с белесым кончиком (место отреза от луковицы). В руках несвежий цветок опустит бутон, стебель выгнется.
  2. Бутон. Лепестки должны быть без посторонних изменений цвета и структуры (если это не дань сорта, например: с бархатистыми кончиками лепестков, двухцветные и т. п.). Также на свежесть укажут полузакрытые бутоны, без резинок. Не должно быть видно черных тычинок и пыльников. Такой цветок при правильном уходе простоит длительное время.
  3. Общий вид. Внешне цветок должен выглядеть сочным, контрастным. Стебель, бутон, листья должны быть не блеклыми, а насыщенными. Упругие цветы легко отличить даже по изображению. О здоровье растения говорит чистота покровов всех частей. То есть на свежем тюльпане не будет точек, пятен, отверстий в листках и пр.

Чтобы растение простояло как можно дольше, есть также несколько лайфхаков. Во-первых, вода должна быть только фильтрованная или отстоянная. Во-вторых, нельзя сыпать в нее сахар и прочие приправы. В-третьих, поставить цветы стоит подальше от батарей, в прохладное место. Все потому, что тюльпаны не любят жару и очень быстро завянут. В-четвертых, стебельки надо подрезать сразу, а также достать из упаковки. Цветок должен свободно стоять в воде, не стесненный лентами и прочей праздничной атрибутикой. В воду требуется ставить только низ стеблей, очищенных от листьев. Это необходимо учитывать.

«Лаванда» – заботливый магазин. Мы побеспокоились не только о качестве продукции, ее свежести, но и о вашем времени. Предлагаем качественные фото именно тех тюльпанов, которые вы получаете в случае заказа. Это 100% уверенность в товаре и наши гарантии хорошего настроения тех, кому предназначен живой презент. Дарите радость, дарите тюльпаны, ведь еще как минимум 100 лет они останутся символом 8-го Марта!

На правах рекламы.

"