Posted 12 февраля 2020,, 04:13

Published 12 февраля 2020,, 04:13

Modified 23 февраля 2022,, 13:52

Updated 23 февраля 2022,, 13:52

гололед

Фадина поручила избавиться от ледяной корки на омских дорогах

12 февраля 2020, 04:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
гололед
Сегодня мэр Омска Оксана Фадина дала несколько поручений по вопросу очистки улиц от снега и льда, сообщает пресс-служба мэрии Омска. Из-за оттепели и морозов на дорогах и тротуарах образовалась ледяная корка.

«Поручаю принять конкретные меры: директору департамента городского хозяйства Евгению Фомину — усилить работу в части уборки на общественных территориях и остановках общественного транспорта, провести оперативный штаб, совместно с учреждениями „Управление дорожного хозяйства и благоустройства“ и „Эксплуатация объектов внешнего благоустройства“ определить план срочных мероприятий, со всеми окружными ДЭУ отработать график и расстановку сил территориально; главам административных округов города — лично возглавить оперативные штабы, организовать работу окружных служб по обеспечению проверки территорий хозяйствующих субъектов в рамках исполнения Решения № 45 о Правилах благоустройства, утвержденного Омским городским Советом», — сказала Фадина.

Также она поручила предоставить ей поадресные планы-графики проверок до 15 февраля, где указаны рейды в период с 17 по 23 февраля. Все графики осмотра территорий опубликуют на сайте мэрии. В ведомстве отметили, что те территории, которыми не занимаются УДХБ и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» должны приводить в порядок управляющие компании и собственники территорий.

Напомним, ранее Город55 писал об омичах, которые публиковали фотографии улиц в соцсетях. На снимках дороги были похожи на каток, их никто не посыпал песком. Ранее директор УДХБ Владимир Казимиров заявил, что работы по уборке снега и обработке улиц песком ведутся с начала недели, но чтобы все завершить, рабочим придется трудиться до пятницы. Еще ранее ГИБДД нашла нарушения в работе УДХБ, Казимиров не отреагировал на них, не помогли и штрафы, тогда прокуратура внесла представление мэрии.

"