Posted 12 февраля 2014,, 14:03

Published 12 февраля 2014,, 14:03

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Сборная Норвегии сняла штаны в Олимпийском парке Сочи

12 февраля 2014, 14:03
Протест против правил МОК.

Сборная Норвегии по кёрлингу сегодня предстала перед посетителями и болельщиками, прогуливающимися по Олимпийскому парку в #Сочи2014, в весьма необычном виде.

Спортсмены спустили штаны перед олимпийским огнём, причем сделано это было не из хулиганских побуждений, а в знак протеста против правил МОК.


Таким образом атлеты решили высказать свое недовольство слишком строгими правилами, согласно которым униформу участникам Олимпиады разрешено носить только непосредственно на самих соревнованиях, а появление на улицах и в людных местах в этой одежде, не относящейся к официальным спонсорам, категорически запрещено.

Как отмечает издание «Сочи Экспресс», поначалу норвежцы стыдились своей наготы (благо спортсмены сняли только штаны, оставшись в куртках и трусах), однако потом после нескольких снимков они почувствовали себя настолько смело, что были готовы прогуляться в таком виде по Олимпийскому парку.

Четыре года назад в Ванкувере все та же сборная Норвегии по кёрлингу предстала перед болельщиками в экстравагантном наряде: спортивном трико, по расцвету и фасону более напоминающих клоунские наряды.



На данный момент в соревнованиях по кёрлингу норвежцы идут на третьем месте среди десяти команд, участвующих в турнире. Сегодня спортсмены обыграли команду Германии со счетом 8:5.

Отметим, что кёрлингисты уже не первые, кто решил подобным образом привлечь к себе внимание. Ранее лидер хоккейной сборной Норвегии Патрик Торесен заявил, что вся команда намерена пробежаться по Сочи в нижнем белье, проведя таким образом процедуру посвящения для нескольких новичков национальной команды, для которых эта Олимпиада станет первой.

Прошлогодний чемпионат мира в Хельсинки и Стокгольме также был ознаменован пробежкой «голышом» в исполнении этих хоккеистов.


Верхнее фото: sport.news.am
Фото в тексте: Wordpress.com


"