Posted 11 декабря 2020,, 12:01

Published 11 декабря 2020,, 12:01

Modified 23 февраля 2022,, 15:45

Updated 23 февраля 2022,, 15:45

БСК планирует построить ЖК для своих сотрудников в Стерлитамаке

11 декабря 2020, 12:01
Башкирская содовая компания (БСК) в следующем году планирует приступить к реализации программы, в рамках которой будет возведен жилой микрорайон для сотрудников.

Гендиректор организации Эдуард Давыдов уже ведет переговоры с администрацией Стерлитамака о передаче участка земли под предстоящую застройку. Предполагается, что это будет территория в экологически чистом районе “Прибрежный”, который находится на берегу реки Ольховки. Городские власти в свою очередь выразили надежду, что, помимо возведения жилых домов, компания БСК займется и развитием инфраструктуры в этом микрорайоне.

Как сообщает mkset, на данном этапе планируется возвести 12 домов разной этажности. Также в жилой комплекс будут включены новый детский сад, школа, спортивные площадки, зоны отдыха и прочие социальные объекты первостепенной важности. В микрорайон планируется пустить общественный транспорт, поэтому в проекте отмечены и остановки.

“В БСК сегодня трудится свыше 9 тысяч сотрудников, и мы заинтересованы как в сохранении кадров, так и в привлечении новых. Жилье для рабочих – это важная часть программы, реализация которой повысит благосостояние нашего коллектива”, – отметил важность обеспечения сотрудников компании жильем Эдуард Давыдов.

Он объяснил, что сотрудники получат жилье на льготных условиях. В планах БСК – расширение производства и привлечение новых специалистов в штат организации. Поэтому строительство нового жилого комплекса, квартиры в котором будут доступны для сотрудников, повысит их лояльность и заинтересованность в работе над общим делом.

Согласно жилищной программе БСК приобрести квартиру могут сотрудники, не имеющие собственного жилья, а также те, кто нуждается в улучшении жилищных условий или планирует переехать в Стерлитамак из другого города. Для таких граждан будет доступна долгосрочная беспроцентная рассрочка. Часть жилых помещений будет закреплена за маневренным фондом.

В 2021 году готовый проект жилищной программы отправят на рассмотрение в совет директоров и в дальнейшем приступят к ее реализации. Планируется, что она будет действовать до 2030 года.

"