Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

Омская пловчиха установила национальный рекорд на Кубке России

11 декабря 2018, 05:19
С 4 по 5 декабря в Подмосковье состоялся Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За победу приехали бороться более 300 спортсменов из разных уголков страны.

За победу приехали бороться более 300 спортсменов из разных уголков страны. За честь Омской области в соревнованиях выступили Вероника Мадчаинова, Марина Пушилина, Елизавета Сидоренко, Анастасия Голикова, Александр Макаров, Максим Давыдов и Игорь Столярский.

Вероника Медчаинова произвела на Кубке настоящий фурор. Как рассказали в пресс-службе Облправительства, спортсменка из Омской области не только стала пятикратной чемпионкой, но и установила национальный рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем. Ее результат составил 5.44.80 минуты.

Медчаинова принесла нашему региону еще 4 награды высшего достоинства, став лучшей на 50 и 100 метрах вольным стилем, а также быстрее всех преодолев 50 и 100 метров на спине.

«На обеих дистанциях на спине Вероника выполнила нормативы мастера спорта международного класса», - подчеркнули в региональном правительстве.

Кроме того, пятикратным чемпионом стал наш действующий международник Александр Макаров, которому не оказалось равных на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 50 метров на спине. Также он стал обладателем бронзы за дистанцию 150 метров комплексом.

4 золотых награды завоевала и Анастасия Голикова, оказавшаяся самой сильной на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и на 50-метровке на спине.

Марина Пушилина стала лучшей в заплыве на 100 метров брассом и 200 метров комплексом, а также показала три результата на серебро: 100 метров на спине, 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

Игорь Столярский тоже отличился. На его счету по итогам соревнований золотые медали за заплыв на 50 и 100 метров вольным стилем, также он получил серебро на 50-метровке баттерфляем и бронзу на 400 метрах вольным стилем.

Елизавета Сидоренко стала лучшей на 50 метрах вольным стилем, получила серебряную медаль за 200-метровку комплексом и бронзу - за 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 100 метров баттерфляем.

Командную копилку четырьмя наградами пополнил и Максим Давыдов, завоевавший второе место на 50 и 100 метрах вольным стилем и третье место на 50 метрах брассом и 200 метрах вольным стилем.

По результатам командного зачета омичи стали третьими, уступив только сборным Москвы и Алтайского края.