Posted 11 ноября 2019,, 05:48

Published 11 ноября 2019,, 05:48

Modified 23 февраля 2022,, 13:24

Updated 23 февраля 2022,, 13:24

Депимущества сумело сдать в аренду заброшенный комплекс ПАТП-1

11 ноября 2019, 05:48
Мэрия Омска подвела итоги конкурса по аренде имущественного комплекса заброшенного ПАТП-1. За месяц использования новый арендатор заплатит в бюджет полмиллиона.

Об успехах мэрии Омска стало известно на заседании комитета по вопросам муниципальной собственности Омского городского совета. О деталях сделки по поводу нескольких помещений на улице 10 лет Октября депутатам рассказал глава депимущества Омска Дмитрий Махиня.

«На прошлой неделе подведены итоги конкурса по сдаче в аренду помещений бывшего ПАТП-1. Арендатор обещает начать ремонт отопления комплекса в ближайшем времени. Арендная плата в месяц составит 500 тыс рублей», — отметил Махиня.

По словам чиновника, за победу в конкурсе боролись две компании — иногородняя и омская. Победа осталась за последней.

«Сейчас пока мы не хотим называть имена арендаторов, потому что договор официально еще не подписан. Как только закончится проверка аукциона антимонопольной службой и будет заключен договор, я все детали расскажу депутатам», — пояснил Махиня.

Новость о том, что депимущества Омска сумел сдать в аренду заброшенный имущественный комплекс, обрадовала председателя комитета Олега Афанасьева.

«Советую обратить внимание, Богдан Анатольевич (Масан, директор департамента финансов и контроля администрации Омска — прим. ред.), что такие успехи, о которых нам рассказал Дмитрий Махиня, достойны премии», — с улыбкой сказал Афанасьев.

"