Posted 11 октября 2016,, 07:22

Published 11 октября 2016,, 07:22

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Омичка выпила пиво, прежде чем сесть за руль, и протаранила грузовик

11 октября 2016, 07:22
На омских дорогах становится опасно.

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели рейд «Трезвость», задержаны 48 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в одном из случаев, во время вызова на место дорожно-транспортного происшествия, которое было зафиксировано на Левом берегу Омска, на пересечении улиц Перелета и Степанца, полицейские обратили внимание на не совсем адекватное поведение автоледи – виновницы ДТП. Отметим, что владелица Nissan Tiida допустила столкновение с автомобилем ГАЗ, получила в результате ДТП травмы, обратилась за медицинской помощью. При общении с полицейскими девушка отказалась пройти освидетельствование на факт алкогольного опьянения, что и насторожило сотрудников ГИБДД. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что автоледи с утра, перед тем, как сесть за руль, выпила бутылку пива.

Госавтоинспекция напоминает, что вождение автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения носит наказуемый характер. Так, водитель в первый раз наказывается административным штрафом и лишается права вождения автотранспортного средства. При повторном задержании – грозит уголовное наказание.


По материалам УГИБДД УМВД РФ по Омской области

Фото: иллюстрация

"