Posted 11 сентября 2020,, 11:53

Published 11 сентября 2020,, 11:53

Modified 23 февраля 2022,, 14:45

Updated 23 февраля 2022,, 14:45

В школах Тюменской области прошла проверка организации бесплатного питания

11 сентября 2020, 11:53
Школы Тюменской области проверили на предмет того, как там организовано бесплатное питание для детей, обучающихся с 1 по 4 класс.

Для этого там случайным методом выбрали заведения образования. Рейды прошли с участием руководителя департамента образования Алексея Райдера, главного санитарного врача по региону Галины Шарухо и федеральный инспектора Дмитрия Кузьменко, сообщает infox.ru со ссылкой на тюменские средства массовой информации.

По словам Шарухо, перед этим школьное меню было согласовано всем организаторам питания. Тем не менее, в ходе рейда проверяющие увидели, что учащиеся двух школ ели часть блюд без особого желания. Главный санитарный врач обратила внимание ответственных за питание детей на то, что средства, которые выделил государственный бюджет на организацию горячего питания, в первую очередь должны быть направлены на приготовление здоровой и полезной детской еды. Она сообщила, что из школьного меню постепенно уберут малополезные изделия из муки и ряд других продуктов в связи с избыточным весом, которым страдают многие школьники.

"