Posted 11 сентября 2013,, 03:45

Published 11 сентября 2013,, 03:45

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Омские инновации представят на международном форуме

11 сентября 2013, 03:45
Омские инновации представят на международном форуме

Участвует более 50 предприятий.

Супервездеходы, образцы ИК-системы, радиоохранные системы, пневмодвигатели, многофункциональные трости, валяные игрушки, коллекции обуви омских производителей и другую продукцию омских ученых и товаропроизводителей, дизайнеров и ремесленников смогут увидеть жители города на выставке «Омская марка», сообщает пресс-служба администрации г. Омска.

Напомним, в этом году выставка товаров омских производителей «Омская марка» будет проводиться в рамках X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ — Омск — 2013» с 2 по 4 октября в областном Экспоцентре.

Свои разработки на «Омской марке» представят городские предприятия, омские ученые, резиденты межвузовского бизнес-инкубатора и малые инновационные предприятия Омского государственного технического университета.

Начальник управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Игорь Боровик отметил, что на сегодняшний день около 50 организаций и предприятий подтвердили своё участие в «Омской марке».

Администрация Омска приглашает к участию в выставке предприятия, желающие продвигать свои разработки на внутренний и внешний рынки, телефон для справок: 78-78-29.

Справка:

Экспозиция выставки «Омская марка» будет носить инновационный характер и поддерживать заявленную тему «ВТТВ — Омск — 2013», — демонстрация технологий и оборудования для реализации стратегии развития Арктической зоны России, развития Сибири и Дальнего Востока. На крупный форум приедут делегации из Франции, Германии, Чехии, Польши, Израиля, Кореи, Лаосской Народно-Демократической Республики, Казахстана, Таджикистана, Украины и других стран дальнего и ближнего зарубежья.

"